Kaffeeservice für 12 Personen, 43-tlg., Meissen, Marken nach 1934, 1. u. 2. W., Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Kanne mit Schwanenhalshenkel, H. 20 cm, 12 Kaffeetassen mit UT, 1 best., H. 6 cm, 12 Kuchenteller, Ø 18 cm, 1 Mokkatasse, 2 Zuckerdosen, 1 Sahnekännchen, kleine Vase, H. 11 cm, Korbschale auf rundem Fuß, Ø 18 cm