"Neuer Ausschnitt", 22-teilig. Porzellan. Bunte Bemalung "Blume 1", Goldränder (teils berieben). Bestehend aus: Kaffee- und Teekernstück mit Kannenuntersetzer (alle Deckelknospen teils stark best.), 6 Kaffeetassen (Ränder je min. bis stärker best.) mit Untertassen (teils min. best. und 1x rep.) sowie 5 Desserttellern. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 2. Wahl. Teller D. 19,5 cm.