Käthe Kollwitz 1867 Königsberg – Moritzburg 1945 Besuch im Krankenhaus. Holzschnitt auf Japanbütten. (1929). Ca. 27,5 : 36 cm (Blattgröße ca. 31 : 41,5 cm). Eines von 130 Exemplaren. Signiert unten rechts.