» größer (Jung-)Stilling, (Johann) Heinrich. Das Heimweh [und:] Der Schlüssel zum Heimweh. Mischauflage. 5 Bände. HLeder d. Z. (etwas berieben, Rücken von Band V am oberen Kapital leicht feuchtrandig und mit kleiner Fehlstelle, hinteres Gelenk dieses Bandes mit kleinem Einriss) mit goldgeprägtem RSchild. Frankfurt und Leipzig, o. Dr., 1794-1796 bzw. Marburg, Neue akademische Buchhandlung, 1796. Vgl. Borst 714. Goedeke IV/1, 689, 10 und 12. Schulte-Strathaus 77f., 25a/b und 28a. – In erster Ausgabe bzw. aus dem jeweiligen Jahr der Erstausgabe. – Leicht gebräunt und gering braunfleckig. Fl. Vorsatz jeweils mit Abschnitt der oberen Ecke, Innenspiegel erneuert.