September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 112. Julius Dressler, Blumensäule mit Jardinière Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:30 Biela bei Bodenbach, um 1920. Keramik. Manufakturstempel (schwarzer Glasurstempel 1910–1930), Pressnummer 7623. Polychrom glasiert und partiell vergoldet. H 69 cm (Blumensäule). H 31 cm (Jardinière). - Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Bestossungen (Stand Blumensäule).