Jules VERNE, Réunion de deux ouvrages : - Voyages Extraordinaires, plat aux deux éléphants, Deux Ans de Vacances, Hetzel, Catalogue EL. 91 dessins par Benett et une carte en couleurs. Cartonnage rouge endommagé, accident au dos, intérieur décousu. - Jules Verne , Un fort volume grand in - 8, demi-chagrin dont : Cinq semaines en Ballon, Hetzel - Voyage au Centre de la Terre, Hetzel 1872, - Aventures de Trois Russes et de Trois Anglais, Hetzel - Une ville Flottante, Hetzel. Quelques rousseurs.