Jugendstil-Vase (um 1900) Entwurf: wohl Max Hiller für Rosenthal; reliefierte, junge Frau in tänzerischer Pose; weiß auf grünem Grund; nicht beschädigt, nicht restauriert; auf rechtem Oberarm der Frau fabrikationsbedingter, oberflächiger Glasurfehler (ca. 2 mm, kaum sichtbar); H: 35 cm. Design: Adolf Oppel for Rosenthal; Pate sur Pate; young woman in relief in a dancing pose; white on green ground; not damaged, not restored; manufacturing-related, superficial glaze defect on the woman's right upper arm (approx. 2 mm, barely visible); h: 35 cm.