Jugendstil-Marquisering mit Diamanten Weißgold, gest. 585. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,20 ct. (K-L/si-pi), umzogen von feinen Millegriffbändern, in Ajourarbeit. Um 1910. Gew. ca. 4,75 g. An Art Nouveau ring set with diamonds approx. 1,20 ct. (K-L/si-pi), in 14 k white gold.