» Zoom Abendstimmung an der Bretonischen Küste. Öl auf Leinwand. 40,4 x 64,6 cm. Unten links signiert "JA [ligiert?] Jugelet". Jugelet studierte bei dem Marinemaler Théodore Gudin in Paris. Zwischen 1831 und 1870 war er regelmäßig auf den Pariser Salons mit Seestücken, Küsten- und Hafenszenen, insbesonders mit Ansichten der bretonischen Küste vertreten.