Auction archive: Lot number 1248

DIANA MIT BOGEN

Reserve
€2,500
ca. US$2,805

DIANA MIT BOGEN

Reserve
€2,500
ca. US$2,805

JUAN FERNANDO OLAGUÍBEL 1896 - 1976 mexikanischer Bildhauer Diana mit Bogen Bronze, braun patiniert. H. 78 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'J. F. Olaguibel', datiert '(19)55', mit zusätzlichen Buchstaben. Über einem naturalistischen Sockel ein stehender Frauenakt, sich mit dem linken Knie auf einen Felsen stützend und einen Bogen spannend.

19 Sep 2015
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

19 Sep 2015
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119