Joseph Beuys "Richtkräfte" / "Kunst am Bau". 1977.
Zwei Kataloge, Softcover, Klebebindung. Jeweils in Kugelschreiber auf dem Cover signiert "Joseph Beuys". a) Christos M. Joachimides (Hg.): Joseph Beuys Richtkräfte, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1977. b) Bundesministerium der Verteidigung (Hg.): Kunst am Bau. Dokumentation der Kunst in den Hochschulen der Bundeswehr, Teil II – Graphiksammlung, o.O. 1977.
Beide Kataloge mit unscheinbaren Gebrauchsspuren.
29,7 x 21 cm.
29,7 x 21 cm.