Entwurfsvariante für das "Cabaret Fledermaus" 1906, in der Zarge gemarkt J & J Kohn Tetschen Austria, bestehend aus zwei Armlehnsesseln und einer Sitzbank, Buchenbugholz rotbraun gebeizt, Raute in der Lehne der Sitzbank fehlt, alt restauriert, Bezüge erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Sessel 73 x 56 x 53 cm.