Alpaka, getrieben, versilbert; zum Teil mit Hammerschlagdekor; Glaseinsatz nicht vorhanden; Rückseite der großen Ablage gemarkt dreizeilig Wiener/ Werk/Stätte, Rosenmarke, Jh und Monogramm des Ausführenden Josef Husnik; Gebrauchsspuren; H. 11,2 cm, L. 31,8 cm, B. 18,3 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12067-10-2.