Messing; getrieben; Gebrauchsspuren, zum Teil verbogen; am Fuß gemarkt WW, JH und nicht kenntliche Marke; H. 17,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer 1876, Inventarnummer: 13-91-6.