Josef Hegenbarth "Hahn". Um 1948.
Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Jos. Hegenbarth". Verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet und betitelt. In einer profilierten goldfarbenen Holzleiste mit Zierleiste gerahmt. WVZ Zesch (unpubliziert) A V 568.
Ecken des Malträgers bestoßen, partiell leicht aufgefasert, teils werkimmanent. Malchicht leicht angeschmutzt, die Ränder teils berieben.
49 x 40 cm, Ra. 59,3 x 50,3 cm.