Josef EHM (1909-1989). La plaine. Circa 1935. Tirage argentique d'époque. Sur verso, signature à la mine. Format environ 22,7 x 14,8 cm. Provenance : famille de l'artiste à Prague. Est joint un certificat d'authenticité avec détails ("Signatures").