Johann Samuel Adami Predigten Cornu Copiae 1716 "M. Joh. Samuel Adami, sonst Misanders Cornu Copiae (""Füllhorn""), oder Ein treflicher Vorrath von Vierhundert Tituln..., Bey Abdanckungen, oder sonst zu Eingängen bey Leich-Predigten sehr wohl zu gebrauchen, Bestehende Aus lauter Realien, Sinbildern, Gleichnissen und Historien, Bey Johann Christoph Zimmermann Dresden, 1716, 1463 S., Leder-Einbd. (Ecke beschädigt, berieben und bestoßen), 17 x 11 cm"