Johann Hering. Geb. 1875 in Lützen. Lebte in Halle (Saale). Sign. Rs. Ausstellungsetikett Galerie del Vecchio Leipzig. Sommerlicher Gebirgssee mit aufragendem Massiv. Öl/Lwd. 60 x 80 cm