Auction archive: Lot number 244

Johann Elias Ridinger, (1698 Ulm – 1767 Augsburg.) 2 Jagd Kupferstiche von 1729

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
Opening
€120
ca. US$146

Auction 27.02.2021
27 Feb 2021
Opening
€120
ca. US$146

Johann Elias Ridinger (1698 Ulm – 1767 Augsburg.) 2 Jagd Kupferstiche von 1729 ‚Das bestetten des Edlen Hirsches mit dem Leithund. La Quete du Cerf‘. ‚Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies-Pferd zu fangen‘. Kupferstiche aus ‚Der Fürsten Jagd-Lust‘ 1729. Teilweise leicht fleckig, gebräunt, Maße ca. 37 x 37,5 und 36,5 x 45 cm.Unten mit Beschreibung in deutsch und darunter in französisch.

27 Feb 2021
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
info@badisches-auktionshaus.de
+49 6222 386522
+49 6222 388113

27 Feb 2021
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
+49 6222 386522
+49 6222 388113