(Berlin 1738-1815) Zeichner Daniel Berger (Berlin 1744-1824) Stecher "Friedrich der II. in Nimburg nach der Schlacht bey Kollin (1756)", Kupferstich, signiert: "gemahlt von Frisch - gestochen von D. Berger Berlin 1801.", ca. 43 x 34,5 cm, einige kleine leichte Bräunungsflecken, verglast, Flammleistenrahmen, um 1900 mit Etikett: "E. Heidkamp in Potsdam" (Ko)