Auction archive: Lot number 336.

JOACHIM SUNYER Y MIRO Vieil homme sur

Estampes
21 Apr 2008
€350 - €400
ca. US$551 - US$630
€471
ca. US$741

Estampes
21 Apr 2008
€350 - €400
ca. US$551 - US$630
€471
ca. US$741

JOACHIM SUNYER Y MIRO Vieil homme sur une place. Illustration pour le Soliloque du Pauvre de J.Rictus (deux épreuves). 240 x 188. Eau-forte. Belles épreuves signées, l'une imprimée en noir sur vergé annotée 'Ep.A' un peu jaunie et oxydée, la seconde imprimée en couleurs sur Japon, infimes plis et cassures dans l'angle inférieur droit et la marge supérieure, légers restes de colle au verso. Bonnes marges. Estimation

21 Apr 2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

21 Apr 2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030