JOACHIM SUNYER Y MIRO Vieil homme sur une place. Illustration pour le Soliloque du Pauvre de J.Rictus (deux épreuves). 240 x 188. Eau-forte. Belles épreuves signées, l'une imprimée en noir sur vergé annotée 'Ep.A' un peu jaunie et oxydée, la seconde imprimée en couleurs sur Japon, infimes plis et cassures dans l'angle inférieur droit et la marge supérieure, légers restes de colle au verso. Bonnes marges. Estimation