Auction archive: Lot number 172

JEAN-PIERRE PINCEMIN (1944-2009)

€1,200 - €1,800
ca. US$1,636 - US$2,454
€875
ca. US$1,193

€1,200 - €1,800
ca. US$1,636 - US$2,454
€875
ca. US$1,193

Sans titres (Chauvineau 188 et 189)
JEAN-PIERRE PINCEMIN (1944-2009) Sans titres (Chauvineau 188 et 189) ensemble de deux aquatintes au sucre, 1990, sur vélin, toutes deux signées, datées et numérotées 16/50 au crayon, Atelier Piero Crommelinck, Paris, cadres F. 112 x 80 cm. (44 x 31½ in.); P. 99,3 x 69,7 cm. (39 x 27½ in.) (2)

26 Oct 2013
Christie's
26 October 2013, Paris

26 Oct 2013
Christie's
26 October 2013, Paris