Jean JOUVENET (1644 - 1717) Jean Jouvenet peintre ordinaire du Roy, directeur de l'Académie Royale. Peint par lui-même, gravé par Antoine Trouvain Eau-forte et burin. Très belle épreuve légèrement jaunie, quelques rousseurs, piqures. Petites marges. Cadre. 34 x 36 cm. SC