Jean FAUTRIER (1898-1964) Sans titre ou L'orage, (état unique, tirage b), 1948 Aquatinte en couleurs, signée dans la marge en bas à droite et justifiée III/XXV dans la marge en bas à gauche Tirage à 50 épreuves sur vergé d'Auvergne gris bleu et XXV épreuves sur japon ancien Édition Couturier, Imprimeur Jacques David H. 65 cm - L. 49,5 cm Engelberts n°1948/1. Mason n°259 Provenance : Collection Jacqueline Jahan, Paris