Jean FAUTRIER (1898-1964) Sans titre ou Petit nu I (2ème état), 1941 Eau-forte, signée dans la marge en bas à droite et justifiée HC [Hors Commerce] dans la marge en bas à gauche Tirage en 50 épreuves sur vergé d'Auvergne Édition Couturier, Imprimeur Jacques David H. 25,5 cm - L. 33 cm Engelberts n°1941/9. Mason n°184 II Provenance : Collection Jacqueline Jahan, Paris