Auction archive: Lot number 389

Jean CARZOU - JULES VERNE DE LA TERRE A LA LUNE

€0
€1,802
ca. US$2,382

€0
€1,802
ca. US$2,382

Jean CARZOU - JULES VERNE DE LA TERRE A LA LUNE s.l. (Bièvre), Pierre de Tartas, 1969 In-4° (380 x 282), en feuilles, sur Japon Nacré, sous couvetrure entièrement illustrée à l'eau-forte en couleurs, emboîtage toilé bleu canard 12 lithographies en couleurs hors-texte dont 6 à double page Totes les têtes de chapître illustrées également 2 suites des 12 lithographies, une sur Arches et l'autre sur Japon Edition totale à 313 exemplaires, celui-ci N°12, 1 des 30 avec les 2 suites Très bel exemplaire en très bon état, sans doute le meilleur de l'artiste et de l'éditeur

1 Dec 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020