Jarra en cerámica de Manises S. XVIII Jarra en cerámica esmaltada y vidriada, de Manises. Decorada con motivos vegetales y una mariposa. Algunos deterioros y restauraciones. España, S. XVIII. 18,5 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Jarra en ceramica Manises Material Cerámica País España Medidas 18,5 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PORCELANA Y CERAMICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote