Description: Jaroslav Rössler (1902-1990) PARIS II. 1930. Black and white silver bromide photograph on glossy paper, later authorial enlargement probably from the end of 1950’s. 298x238 mm. Verso name of the work in marker, dating and author’s signature in ballpoint. Condition A. Jaroslav Rössler (1902-1990) PARIS II. 1930. Černobílá bromostříbrná fotografie na lesklém papíru, pozdější autorská zvětšenina pravděpodobně z konce 50. let. 298x238 mm. Verso fixem název díla, propiskou datace a podpis autora. Stav A. Jaroslav Rössler (1902-1990) PARIS II. 1930. Schwarzweißfotografie, späterer Künstler-Bromsilbergelatineabzug auf Glanzpapier, wahrscheinlich aus Ende der 50. Jahre. 298x238 mm. Verso mit Filzstift betitelt, mit Kugelschreiber datiert und signiert. Zustand A.