JAPON - XIXe siècle Deux netsuke, l'un en corne, personnage tenant un singe, l'autre en bois pétrifié, deux kakis dans leur feuillage. Non signés. Hauteur : 3,7 cm Longueur : 4,3 cm Provenance : - Galerie Tamenne, Bruxelles, 24 mai 1968. - Galerie Van Stockum, La Haye, 23 juin 1955.