JAPON (SATSUMA). Petit brule-parfum couvert reposant sur trois pieds décoré en émaux polychromes et or de personnages et de paysages dans des réserves entourées de fleurs Marque au revers Fin du XIXème siècle. Hauteur : 8,5 cm