Japan (1797-1858), 1850er Jahre
Je 33,5 x 22 cm, R.
Fünf Farbholzschnitte aus der Serie der 100 Ansichten von Edo. Verlagsmarken und Zensurstempel.
Aus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz Guter Allgemeinzustand, unter Glas gerahmt
Je 33,5 x 22 cm, R.