Chamäleon.
Farbholzschnitt auf CM Fabriano Büttenkarton. 1961. 395 x 530 (480 x 620) mm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Zweifach signiert u. datiert (61 u. 27 6 61), nummeriert "7/30" sowie als "Das 'Chameleon' empfiehlt sich + grüsst aus b. Grunde" bezeichnet.
Vogel 77 - Brockstedt H 37 - Sehr selten. - Vermutlich wurden nicht mehr als 10 Exemplare gedruckt. - Der volle Rand mit leichten Atelierspuren. [48085
Chamäleon.