Auction archive: Lot number 207

€300 - €400
ca. US$336 - US$448
€200
ca. US$224

€300 - €400
ca. US$336 - US$448
€200
ca. US$224

[JANNINK (éditions)] - VIALLAT (Claude). Suite. Paris : Éditions Jannink, 1992. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale formant le 3e ouvrage de la collection « L'Art en écrit » des éditions Jannink. Elle est illustrée d'une toile imprimée, rehaussée et signée par Viallat. Tirage à 290 exemplaires sur Rivoli 120 grammes, celui-ci étant l'un des 275 mis dans le commerce. Dos passé, quelques brunissures à la couverture.

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com