Jan van Goyen Nachfolger (Leiden 1596-1656 Den Haag) Ansicht einer Stadt am Kanal Kreide auf Papier, ungerahmt, etwas braunfleckig, auf Papier aufkaschiert, mittig Faltspur, Randeinriss rechts, auf der Rückseite vereinzelte Montagespuren; 19,5 x 37 cm Provenienz österreichischer Privatbesitz