Jan Stolker (1724-1785) (attrib.), ''Das Geschenk'', Genrestück im Stil der Meister des 17. Jahrhunderts, denen Stolker, der Mitglied der Lukasgilde war, nacheiferte. Öl auf parkettierter Holztafel, u. re. undeutlich in rot monogr., 42 x 33 cm, ger. 54 x 45 cm