Jan Miense Molenaer um 1609/10–1668 Bauernmahlzeit Schätzpreis: CHF 4'000 – 6'000 Technik Öl auf Holz Legende unten rechts signiert J. Molenaer F. Dimensionen 50,5 x 40 cm