JAN (1896-1966) ET JOËL MARTEL (1896-1966) 'Pigeon écossais', le modèle créé en 1925, celui-ci exécuté post mortem Bronze patiné / patinated bronze 26,5 x 25,5 x 15,5 cm / 10 ½ x 10 x 6 1/8 in Signé J. MARTEL , numéroté 3/8 et portant le cachet de fondeur SUSSE Fres sur le pourtour de la base