Auction archive: Lot number 325

James Rizzi, “Friends and Fans of James Rizzi”, 3 – D Farbserigraphie von 2004, sign., gerahmt

Auction 22.10.2021
22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$1,046 - US$1,162

Auction 22.10.2021
22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€900 - €1,000
ca. US$1,046 - US$1,162

James Rizzi "Friends and Fans of James Rizzi", 3 - D Farbserigraphie von 2004, sign., gerahmt James Rizzi ,1950 in New York - 2011 ebenda, war ein US-amerikanischer Künstler und Maler, der der Pop Art zugeordnet wird. Er studierte Kunst an der University of Florida, wo er sich bereits mit der Kombination von Malerei und Skulptur beschäftigte. Daraus entwickelte er schließlich seine bekannten 3D-Grafiken, hier: Eine bunte, fröhliche Schar von Menschen beim Besuch einer James Rizzi Ausstellung, 3-D Farbserigraphie, 22 x 29 cm, bez. u. dat. 2004, artist proove (Künstlerabzug), sign., in ansprechender, zweifarbiger Galerierahmung teilen twittern 0 merken 0

22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

22 Oct 2021 - 23 Oct 2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335