Jagdliches Salatbesteck III. Reich mit dem Emblem des Reichsbundes Deutsche Jägerschaft, Salatgabel und -löffel Silber, Griffe gestempelt Krone, 800, Griffenden mit gravierten Hirschtrophäen verziert, zwischen dem Geweih je eine Swastika (RDJ-Emblem), die Laffe jeweils aus Kunststoff, in originalem Etui, normale Alters- und Gebrauchsspuren, L je ca. 25 cm.