Stilisiertes, aus einem Gelbgoldband geschwungen dargestelltes Eichenblatt, das in seinem Zentrum zwei Grandeln wie Eicheln fasst. Moderne Variante des traditionellen Jagdschmuckes. Zusätzlicher Besatz mit zwei Brillanten, 0,14 ct., lupenreine Qualität in feinem Weiß (FW if). Sehr guter Zustand. Gemarkt Schott und 750. B: 65 mm. G: 20,9 g.