JAEGER-LE-COULTRE. Modèle Geomatic, vers 1960. Montre bracelet d’homme en or jaune 18K (750‰), cadran blanc index appliqués formant les heures, date par guichet à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique certifié chronomètre, boîtier à fond vissé, bracelet cuir. Cadran, boîtier, mouvement signés. Diamètre : 36 mm Poids brut : 49,2 g