Jade-Armreif, China, Mitte 20. Jh., runder Armreif mit rundem Querschnitt, seladonfarbene Jade mit apfelgrünen und gelblichen Einschlüssen, Gravur mit Fledermäusen und Schriftzeichen, goldstaffiert, Außendurchmesser ca. 8 cm