Jacques PREVERT (Neuilly sur Seine 1900 - Omonville la Petite 1977) Le singe et la salamandre Collage sur papier 25,3 x 17 cm Localisé et daté en haut à droite Siant Paul de Vence avril 1965 Signé et dédicacé en bas à droite à Monique et Pierre Vialle leur ami Jacques Prévert