Auction archive: Lot number 302

€100 - €150
ca. US$110 - US$165

€100 - €150
ca. US$110 - US$165

Jacques Philippe Lebas (1707-1783). Vue de la ville et du port de Bordeaux, prise du côté des Saliniers, Collection des ports de France, peint par J. Vernet, 61/85cm., épreuve jaunie, petite déchirure en marge. On joint. Vue du port de Bordeaux prise du château de la Trompette, épidermures, grande déchirure. On joint. Le port d’Antibes en Provence, grande déchirure et manques. On joint. Port de Bandol, importante déchirure. On joint. Vue de la ville et du port de Bordeaux, prise du côté des Saliniers, usures, épidermures, épreuve doublée.

10 Sep 2024
Herbette
19 rue Andre Tempez
80600 Doullens
info@herbette.fr
+33 (0)3 2232 4848
+33 (0)3 2277 0623

10 Sep 2024
Herbette
19 rue Andre Tempez
80600 Doullens
info@herbette.fr
+33 (0)3 2232 4848
+33 (0)3 2277 0623