Jacques Philippe Lebas (1707-1783). Vue de la ville et du port de Bordeaux, prise du côté des Saliniers, Collection des ports de France, peint par J. Vernet, 61/85cm., épreuve jaunie, petite déchirure en marge. On joint. Vue du port de Bordeaux prise du château de la Trompette, épidermures, grande déchirure. On joint. Le port d’Antibes en Provence, grande déchirure et manques. On joint. Port de Bandol, importante déchirure. On joint. Vue de la ville et du port de Bordeaux, prise du côté des Saliniers, usures, épidermures, épreuve doublée.