Jacques Callot (1592-1635) La Grande Passion. Vers 1620. Eau-forte. Chaque 210 x 110. Lieure 281-287. Suite complète de 7 pl. Très belles et fraîches épreuves sur vergé mince, avec la 1re lettre en latin, avant les reprises ou les nouvelles inscriptions, les traits de mise en place encore très visibles dans la lettre. Infimes rousseurs claires. Petites marges.