herbstliche Landschaft, mit altehrwürdigem Bauernhaus vor Rundbogenbrücke am Bach, im warmen Sonnenlicht, pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 2000, links unten undeutlich signiert "J. Vanled", in prächtiger, ca. 16 cm breiter Goldstuckleiste gerahmt, Falzmaße ca. 19 x 23,5 cm.