J. Miro Tracé sur l'eau Maeght Editeur, 1963. Grand in-4 br. à l'italienne, n.p., couverture illustrée d'une lithographie originale de Miro. La suite d'aquarelle est reproduite en couleurs sur papier de soie contre-collée sur du papier Arches fort. Bel exemplaire.