J. Bastiane, "Heureur pecheur", Bronzeplastik, Frankreich 19. Jh. J. Bastiane, französischer Bildhauer u. Medailleur des 19. Jh., Ein Fischerjunge in kurzen Hosen und Sonnenhut mit den Händen hantierend, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, H 20 cm, auf der Plinthe bez. "Heureur pecheur" teilen twittern 0 merken 0