ITALIENISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz. 35 x 26,5 cm.
Blick in ein Flusstal mit Bergen am rechten Ufer. Links hoch aufragende Bäume. Im Vordergrund befindet sich ein Paar, die Frau sitzt, den Kopf aufgestützt, rechts neben ihr steht der Mann. Rechts der beiden stehen zwei Kühe am Flussufer. Lockere, skizzenhafte Malweise. Besch. (892253)