Italienischer Maler des 17. Jh., Madonna mit dem Christusknaben, dem ein Apfel von einem Engelchen überreicht wird. Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., verso auf Etikett bez. ''In der Art von Alessandro Varotari (1588-1649)'', 62 x 67 cm, in Plattenrahmen um 1900 88 x 92 cm